Вернуться   Форум о перстнях, прикладных печатях > Разделы форума > Атрибуция и датировка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.10.2009, 18:31
KronoS KronoS вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщения: 3
KronoS на пути к лучшему
По умолчанию Серебрянный перстень

Доброго времени суток!
Вижу, что на данном форуме все перстни старше, но я надеюсь, что вам будет интересно и на этот перстень поглядеть
Увидел у знакомого интересный перстень, начал расспрашивать что да как, выяснилось что перстень ему подарили знакомые, у которых он передавался как фамильная драгоценность... Перстень серебрянный, но пробы нигде нет, внизу выбито НМ...
Сколько этому перстню может быть лет? Что за символ на щитке может быть кто-нибудь знает, не масонский ли?
Размеры:
Щиток: 1,2см
Диаметр: 2,5см
Выкладываю тут же фото:





Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.10.2009, 20:07
mvn mvn вне форума
Местный
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщения: 135
mvn на пути к лучшему
По умолчанию

ИМХО

Кольцо симпатичное....я бы сказал даже пафосное. По виду - современное...90е года, но смущает клеймо. Для дореволюционного- у орла вместо меча скипетр должен быть...да и не стал бы в то время небедный человек подобные глумления над гербом на пальцах носить. На счёт массонского- тогда б орлу крылья хотя б опустили вниз...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.10.2009, 10:31
KronoS KronoS вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщения: 3
KronoS на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за ответ.
А что может обозначать клеемо мастера инициалы или что-то другое? И почему в дореволюционной России такие глумления носить бы не стали?
Так интересно просто понять все-ж таки к какому периоду сей предмет относится... Вы все-таки к чему склоняетесь? К тому что перстень современный или дореволюционный?
А и еще, символ на самом щитке, не орлы по бокам, что этот символ может значить? Или же это просто орнамент?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.10.2009, 12:12
mvn mvn вне форума
Местный
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщения: 135
mvn на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KronoS Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
А что может обозначать клеемо мастера инициалы или что-то другое? И почему в дореволюционной России такие глумления носить бы не стали?
Так интересно просто понять все-ж таки к какому периоду сей предмет относится... Вы все-таки к чему склоняетесь? К тому что перстень современный или дореволюционный?
А и еще, символ на самом щитке, не орлы по бокам, что этот символ может значить? Или же это просто орнамент?
По поводу глумлений или нет наверное лучше скажут на Геральдика.ру или на пуговичном сайте. Повторюсь, я высказал своё имхо. По мне перстень современный. Сделайте фото клейма покрупнее, может кто его и определит. Рисунок на щитке - простой орнамент.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.10.2009, 19:54
KronoS KronoS вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщения: 3
KronoS на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо, ваше мнение я понял. Крупнее сделать фото клейма на данный момент нет технической возможности,если в ближайшее время появится, то выложу фото крупнее.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.10.2009, 23:37
nekulin nekulin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщения: 403
nekulin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Да, это бижутерия, если так можно сказать об этих перстнях.
Вот похожий:
Изображения
Тип файла: jpg 44.jpg (88.6 Кбайт, 7 просмотров)
Тип файла: jpg 44 (2).jpg (35.6 Кбайт, 6 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 18:22.
vBulletin® v3.7.3, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co

Single Sign On provided by vBSSO