Вернуться   Форум о перстнях, прикладных печатях > Разделы форума > Атрибуция и датировка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2009, 20:05
Gans&R Gans&R вне форума
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рязанская губерния
Сообщения: 12
Gans&R пока неопределено
По умолчанию Колечко

Приветствую всех, понимаю что датировка колец дело не благодарное, но все же напишу. Очень хотелось бы услышать ИМХу по времени производства сего девайса, точнее, даже интересно мнение домонгол или позднятина...
Найдено в Рязанской губернии, сопутка Алексей Михайлович - Петр 1 (ничего больше), но керамика на мой взгляд присутствует и домонгольская. Диаметр кольца 19 мм, был, так как сломано (ну или не замкнуто), материал возможно оловянистая бронза ...
У Седовой есть что-то отдаленно похожее в разделе "узкопластинчатые перстни" незамкнутые (датируемые 11-13 в), но похожие сугубо приблизительно, так что буду рад услышать любые мнения ...
Изображения
Тип файла: jpg Лот_09.jpg (31.6 Кбайт, 36 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2009, 21:22
mvn mvn вне форума
Местный
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщения: 135
mvn на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gans&R Посмотреть сообщение
Приветствую всех, понимаю что датировка колец дело не благодарное, но все же напишу. Очень хотелось бы услышать ИМХу по времени производства сего девайса, точнее, даже интересно мнение домонгол или позднятина...
Найдено в Рязанской губернии, сопутка Алексей Михайлович - Петр 1 (ничего больше), но керамика на мой взгляд присутствует и домонгольская. Диаметр кольца 19 мм, был, так как сломано (ну или не замкнуто), материал возможно оловянистая бронза ...
У Седовой есть что-то отдаленно похожее в разделе "узкопластинчатые перстни" незамкнутые (датируемые 11-13 в), но похожие сугубо приблизительно, так что буду рад услышать любые мнения ...

Есть точно такое же, но из тульской. На счет незамкнутого- скорее оно сломанное по месту соединения( у моего оно слегка просматривается ). Материал медь. По времени ничего не скажу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.11.2009, 22:13
Volos Volos вне форума
Матёрый
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 533
Volos на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Volos с помощью ICQ
По умолчанию

Как вариант - кольцо для волос.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 07:44.
vBulletin® v3.7.3, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co

Single Sign On provided by vBSSO