Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 21.07.2013, 21:35
Mikron Mikron вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2013
Сообщения: 6
Mikron пока неопределено
По умолчанию

Всем - здравствуйте!
Вот наступило долгожданное оживление . Я думаю нет необходимости указывать на чьи-то недостатки, если только это не форум для оскорблений.
Я не стремлюсь придать своей находке какой-то вес и « набить ей цену», Но раз уж форум посвящён конкретной теме, то неплохо было бы просвещать народ, так между делом немного об истории чуток мифов, предположений и собственных размышлений. Тогда будет не так сухо. А то на каждый новый перстень или кольцо две фразы как шаблон: век такой-то стоит около того.
Вы можете сказать: читай литературу, но я не специалист, я здесь, потому, что случайно нашёл эту вещь, и мне стало интересно ... и что дальше?
Спасибо Volos он местный и знает значительно больше и может поддержать обсуждение, но разве форум не выиграет от более оживлённых дискуссий, пусть даже не профессиональных. Я думаю, при таком подходе появятся и те люди, те специалисты, которых мы так ждём. И может им захочется сказать своё веское слово об истории, археологии, металлах и других аспектах имеющих отношение к этому сайту.
Вы спрашиваете, чего ещё ты хочешь услышать? Я бы обсудил почему одни перстни из бронзы и других медных сплавов, а этот оловянный. Он для бедняков или выплавлять легче? Всё что я могу узнать, прольёт свет на историю находки и обогатит наши знания.
Что такое псевдогеральдика - панты ничего не значащие?
Экспромтом есть версия для проработки, по Вашей ссылке - http://perstni.com/collection/persten-pechatnyiy-513 смотреть рисунок.
И ещё ремарка, ссылка на «правила форума» к которой всех отсылают неработает.
Изображения
Тип файла: jpg g_tolstih.jpg (36.3 Кбайт, 12 просмотров)

Последний раз редактировалось Volos, 27.07.2013 в 17:00.
Ответить с цитированием