Форум о перстнях, прикладных печатях

Форум о перстнях, прикладных печатях (http://perstni.com/forum/index.php)
-   Общие вопросы по теме (http://perstni.com/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Ценообразование перстней (http://perstni.com/forum/showthread.php?t=4)

x007xx36 18.11.2009 10:07

воплатить что?

поставить графу "цена" в описание перстня ?
или сделать отдельный сервис в виде каталога, который вверху, но чтобы пользователи могли рекомендовать вилку цен?

Gans&R 18.11.2009 16:02

Вложений: 1
Скорее второе чем первое, чем первое, чем второе ...
Ежели вы спрашиваете каким образом, на мой взгляд конечно должен быть каталог-галерея, примерно так как я скоренько накидал (см.фото).
Соответственно, нажимая на значок "проголосовать" открывается меню, где располагается окно для ввода цены и список проголосовавших, с датой и указанием оценки "голосящего".
Ну, это так, коротенько, что я мыслю ...

toi 04.12.2009 11:27

прошу совета коллекционеров
предлагают домонгольский перстень с шипами, вроде того, что в коллекции №576 за $100. серебро, состояние хорошее. несмотря на мое неравнодушие к кольцам, цена кажется все-таки завышенной. что скажете? буду очень благодарен за совет

softixxx 04.12.2009 14:12

Цитата:

Сообщение от toi (Сообщение 979)
прошу совета коллекционеров
предлагают домонгольский перстень с шипами, вроде того, что в коллекции №576 за $100. серебро, состояние хорошее. несмотря на мое неравнодушие к кольцам, цена кажется все-таки завышенной. что скажете? буду очень благодарен за совет

Ну здесь сложно советы давать :)
ИМХО, дороговато как-то, эдак раза в 1,5 дороговато.
НО - если без него вы ну просто жить не можете... и во снах он к вам приходит, и в вашей коллекции место под него давно приготовлено было и ждало именно этого перстенька то... :cool:

toi 04.12.2009 19:33

Цитата:

Сообщение от softixxx (Сообщение 980)
ИМХО, дороговато как-то, эдак раза в 1,5 дороговато.

Спасибо за совет! Вот и мне именно такая цена казалась правильной)) Буду думать - не хочется, чтобы цены набивали. По сравнению с Ибэем и так у нас требуют больше. Каждый считает свою находку уникальной и старается на ней нажиться. Так на Ибэе хотя бы знают, что продают (имею в виду продавцов с высокой репутацией), какую-то экспертную оценку проводят.
Я вообще собирался коллекционировать только византийские кольца, но помимо воли и другое глаз цепляет.

zay 25.02.2010 11:55

Цены на перстни-вопрос актуальный.Но ненадо забывать ,что для каждого региона вопрос о цене разный.И также покупательская способность каждого любителя разная.!В начале темы была дана так сказать предположительная классификация перстней с разделением. Наложить на неё цены конечно можно,но думаю для начала можно таблицу значительно сократить,дав приблизительные цены на основные ,наиболее часто встречаемые типы.Но тут мы упремся в то что человек желающий оценить перстень,для начала должен получить определение такового.Поэтому можно также говорить об оценке создав отдельный раздел.


Часовой пояс GMT, время: 21:25.

vBulletin® v3.7.3, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co